Напишите нам или позвоните: 8 800 333-10-07 Техподдержка

«Диадок-принтер»: перевести счет-фактуру в новую форму – просто!

26 января 2012

Компания СКБ Контур, разработчик системы для обмена внешними электронными документами Диадок, выпустила специальное приложение, позволяющее бухгалтерам решить проблему с неактуальными формами счетов-фактур.

Напоминаем, что изменение формы счетов-фактур предусмотрено  Постановлением Правительства № 1137 от 26.12.2011 г. Данное постановление существенно меняет правила работы со счетами-фактурами. Изменения касаются не только порядка выставления счетов-фактур при необходимости внесения исправлений, новых правил ведения журналов учета счетов-фактур, книг покупок и продаж, но и вводит новые формы счетов-фактур.

Постановление должно было вступить в силу с 24 января текущего года (через 7 дней с момента публикации в «Собрании законодательства РФ» от 16.01.2012). Но в связи с тем, что на данный момент печатного номера журнала еще нет, ситуация с реальным вступлением в силу документа и, как следствие, необходимостью применения новых форм, неопределенная.  Есть информация, что ФНС сейчас готовит разъяснения по этому вопросу. В итоге, может возникнуть ситуация, когда по факту использовать новые формы счетов-фактур необходимо было уже с 24 января. В результате, бухгалтеры неизбежно столкнутся с задачей перевода счетов-фактур, созданных во внутренних системах учёта, из старой формы в новую.

Для того, чтобы помочь с решением этой проблемы, разработчики Диадока  выпустили специальное приложение – «Диадок-принтер».

«Диадок-принтер» – это бесплатная утилита, совместимая с 1С, SAP и любыми другими учетными системами, позволяющая преобразовать счета-фактуры из старой формы в новую, утвержденную Постановлением № 1137.

Принцип работы «Диадок-принтер» очень прост: необходимо скачать утилиту и установить её на персональный компьютер. Сделать это может любой желающий, бесплатно и без всяких регистраций. В результате сразу после установки в списке принтеров появится «Диадок-принтер». Далее бухгалтер формирует счет-фактуру в своей привычной системе учета и нажимает «Печать». В качестве печатающего устройства нужно выбрать «Диадок-принтер». Но после этого документ не уйдет на печать, а автоматически преобразуется и откроется в новой утвержденной форме на экране монитора. Эту новую форму уже можно корректировать, выводить на печать в стандартном принтере, сохранять на компьютере и проч.

 Узнать подробности и скачать «Диадок-принтер»

 

12 комментариев Написать свой
Иван Липатов 27 января, 13:33 Ответить
Поставил ДД-принтер. В процессе установки установил XPS Viewer EP. Беру С-Ф.xls, нажимаю печать, выбираю ДД-принтер. В обозревателе появился С-Ф в новом формате. Жму распечатать. После этого появляется окно, где пытается сохраниться файл "DownloadPrintForm". Если этот файл сохраняю, то открыть его невозможно ничем, в.ч. и XPS Viewer EP.
Павел Егоров 30 января, 08:18 Ответить
Наблюдается в некоторых (но не всех - потому мы и пропустили) браузерах IE. Сегодня исправим.
Если вы вручную добавите файлу расширение .rtf, он откроется.
Иван Липатов 27 января, 13:37 Ответить
Сам ДД-принтер из XL не выгружает в браузер СФ. 2 раза выгрузил и перестал
Елена 2 февраля, 13:00 Ответить
Такой вопрос, а должна ли на компьютере стоять система Диадок , для того чтобы работало приложение ДД-принтер?
Оксана Торчик 6 февраля, 10:38 Ответить
Без установки системы Диадок приложение Диадок-принтер будет работать исключительно для преобразование счетов-фактур в новые формы.
Марина 6 февраля, 09:52 Ответить
Установили утилиту на компьютер, при запуске печати Диадок принтер выдает ошибку "Ошибка при отправки документа на распознавание"
Оксана Торчик 6 февраля, 11:00 Ответить
Для идентификации проблемы просим Вас отправить на электронную почту diadoc@skbkontur.ru лог-файл, сформированный Диадок-принтером. Он находится в каталоге C:\Program Files\SKBKontur\Диадок-Принтер\Logs
Юлия 27 февраля, 10:53 Ответить
Режим установки выбрали "Установка на сервер". Подключаемся к серверу посредством удаленного рабочего стола, на печать вроде отправляет, но IE не открывает, ошибку никакую не выдает. Что не так? При установке в обычном режиме под Администратором преобразует.
Петр 13 марта, 15:56 Ответить
Скажите под WinXP эта утилита работает?
Оксана Торчик 14 марта, 07:38 Ответить
Да, работает.
Любовь 22 марта, 14:43 Ответить
Новая форма не отправляется на печать: Указанный ключ соответствия не обнаружен ни в одном из активных контекстов активации
Оксана Торчик 22 марта, 15:31 Ответить
Для решения данной проблемы необходимо связаться с Вами напрямую. Обратитесь в нашу службу технической поддержки или отправьте Ваши контакты для связи на адрес diadoc@skbkontur.ru
Написать комментарийНаписать комментарий
Спасибо за ваше мнение!

Надоело просто читать наши новости?

Отправьте заявку на регистрацию в Диадоке и начинайте работать.

Отменить
*:
*:
:
Отменить