Начать работать с электронными документами в 1С можно уже сейчас: просто зарегистрируйтесь в Диадоке (для этого вам не понадобится даже сертификат электронной подписи), скачайте и установите модуль «Диадок» для 1С и отправьте свои первые электронные документы прямо из учетной записи.
Напомним, что в конце 2012 года в Диадоке появилась «быстрая регистрация» с сайта: зарегистрироваться в Диадоке можно без сертификата электронной подписи, после чего сразу же обменяться со своими контрагентами тестовыми счетами-фактурами, товарными накладными и любыми другими электронными документами. А заявку на сертификат электронной подписи можно подать прямо в системе.
Пользователи 1С смогут начать работать с электронными документами сразу же после регистрации. Просто скачайте и установите модуль «Диадок», откройте его как обработку и отправьте электронные документы любому своему контрагенту — без каких-либо предварительных запросов.
Заметим, что документы, отправленные пользователем без сертификата электронной подписи, будут подписаны тестовой подписью и не будут иметь юридической значимости.
Скачать последнюю версию модуля, а также узнать подробнее о его функциональности можно в соответствующем разделе сайта.