СКБ Контур, «КОРУС Консалтинг СНГ», «Такском» и «Тензор» заключили четырехстороннее соглашение о роуминге.
Крупнейшие российские операторы электронного документооборота (ЭДО), — ЗАО «ПФ «СКБ Контур», ООО «КОРУС Консалтинг СНГ», ООО «Такском» и ООО «Компания «Тензор», — подписали Договор о порядке реализации межоператорского взаимодействия для обеспечения юридически значимого документооборота счетов-фактур и иных документов в электронной форме с использованием электронной подписи.
По договору стороны являются роуминговыми операторами, образуют роуминговый центр и обеспечивают транзит документов операторов, не входящих в роуминговый центр.
Графически схема роумингового центра выглядит так:
Чтобы обеспечить своим клиентам роуминг, другим операторам ЭДО достаточно выбрать одного из четверки и заключить с ним договор. В результате они получат связь со всеми операторами, с которыми налажен роуминг у любого из четырех участников соглашения. Например, сейчас у оператора 1 налажено роуминговое соединение с СКБ Контур, а с оператором 2 — нет. Зато с оператором 2 уже работает «КОРУС Консалтинг СНГ». Теперь, после заключения четырехстороннего соглашения, СКБ Контур и «КОРУС Консалтинг СНГ» обеспечат оператору 1 роуминг с оператором 2.
Договор является открытым и предусматривает присоединение к нему других роуминговых операторов.
Технологически порядок взаимодействия роуминговых операторов между собой и с операторами, не входящими в состав роумингового центра, описан в готовящейся к публикации версии Технологии РОСЭУ, имеющей порядковый номер 2.0. Данная версия в настоящее время активно обсуждается и дорабатывается роуминговыми операторами. Версия является открытой, ознакомиться с ней можно уже сейчас.
Нужен роуминг с контрагентом — оставьте заявку.
Технические детали обсуждаются операторами.
В то время, как на сайте РОСЭУ 1.07 и доступный по запросу, предыдущие версии удалили.
Было бы хорошо осветить в блоге глобальные отличия от версии 1.0х.
Вводится шифрование логических сообщений?
Что это "Кватинация"? Квитанция?
Никто не читает документ?
<xs:element name="Кватинация" type="ТранспортнаяКватинация">
<xs:annotation>
<xs:documentation>Квитанция ТП прошел проверку и принят Роуминговым центром </xs:documentation>
</xs:annotation>
</xs:element>
<xs:complexType name="ТранспортнаяКватинация">
<xs:annotation>
<xs:documentation>
Свидетельствует об успешной обработке транспортного пакета с соответствующим идентификатором
</xs:documentation>
Когда версия 2.0 будет принята всем операторами, мы сделаем обзор основных отличий. Пока версия еще в обсуждении
всем получить лицензии, которые выдаются при условии: либо со всеми операторами подписано и есть обмен либо с РТ-Лабс (прислали договор) налаживать и платить ему за каждую транзакцию.
Небольшая поправка... ФНС не лицензию выдает, а паспорт доверенного оператора ЭДО.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 01.07.2016.
3. Паспорта о присоединении к Сети доверенных Операторов электронного документооборота, выданные в соответствии с Приказом, сохраняют действие в течение 3 месяцев со дня вступления в силу настоящего приказа.
т.е. завтра Ваш паспорт - какой имеет статус?
Завтра наш текущий паспорт будет иметь статус действующего.
Чтобы начать работать в Диадоке, выберите подходящий Вам способ: https://www.diadoc.ru/easyregistration
Подробнее о настройках роуминга: https://www.diadoc.ru/easyregistration
ПАО Красноярскэнергосбыт работает с Тензор, никак не соглашается на роуминг Диадок-Тензор, а Сбербанк никак не соглашается работать через Диадок - Корус консалтинг, ссылаясь на множественность ошибок. А теперь добавляются еще дополнительные промежуточные операторы, у каждого свои правила и регламенты...
Про роуминг Диадок-Таксом я не понял.
Диадок-Сбербанк (Корус Консалтинг СНГ), да, проблема есть. Но она исключительно по одной организации и решение зависит от Сбербанка.
а есть где информация - кто с ними пробует\работает уже?
Операторы из четвёрки:
- Вы сможете подключить оставшихся операторов или они "выходят" из строя автоматически? http://roseu.org/roaming/
Если посмотреть у 13 из 29 - нет связей, верно?
И где в списке РОСЭУ - РТ-Лабс (Ростелеком)?
>>http://www.rtlabs.ru/projects/?ELEMENT_ID=159
>>Провайдером услуг РЦ ЭДО выступает ПАО «Ростелеком», методологическим партнером - ООО «Аспект», технологическим партнером - АО «РТ Лабс».
РТ-Лабс сам не является оператором ЭДО и поэтому его нет среди операторов на сайте РОСЭУ.
Мы готовы и хотим подключить всех операторов ЭДО к нашему роуминговому центру. Только у Контура (Диадока) помимо Коруса, Тензора и Такскома есть 7 прямых промышленных подключений и еще 9 в стадии тестирования https://www.diadoc.ru/roaming. Т.е. все операторы подключенные к нам смогут использовать функции роумингового центра по доставке документов до нужного оператора, без прямого соединения с ним.
Технология неотработанная. Четыре "роуминговых" оператора используют открытую платформу, при этом пятый "роуминговый" оператор - Ростелеком не участвует в этой здравой на самом деле конструкции. И понятно почему.
Я предвижу следующее - Ростелеком, имеющий колоссальный административный ресурс, задействует его и вся эта красивая схема посыпется.
В результате мы вместо Роуминга получим хаос. Я бы предложил вместо войны Ростелекому - мир и присоединение к группе Роуминговых операторов на ЕДИНОЙ технологической платформе, которая должна быть открытой и допускала неограниченное количество роуминговых операторов. Сколько компаний может технологически обеспечивать режим Роуминга - столько их и будет - в идеале все операторы ЕДО.
значится еще один.. Роуминговый оператор ООО "Софтехно"...
На роуминг направлены заявки 2 месяца назад , интересно , сколько месяцев еще нужно ждать подключения?
Напишите информацию о вашей заявке на подключение роуминга на diadoc@kontur.ru и вам обязательно помогут. Возможно, возникла проблема с другим оператором.
Ваши заявки находится со статусом «В работе». К сожалению, срок настройки роуминга не регламентирован, поэтому точный сроки выполнения подсказать мы не можем. Как только заявки будут выполнены, то мы сообщим вам об этом.
С уважением,
Клопов Дмитрий"
в договоре между операторами же прописаны жесткие сроки...
в днях... или с этим оператором нет полноценного роумина, отсюда и проблемы?
А какой оператор указан в заявке на роуминг?
Когда все это только начиналось, подавал заявку на роуминг с Такскомом - ждал полгода. Насколько мне известно, сложности были на стороне Такскома.
https://www.diadoc.ru/Files/userfiles/file/roaming/rouming-dogovor.pdf
и начинаем сомневаться :)
"4.2 Клиент заключает договор только с одной из сторон"
Сейчас я подключен к двум. Меня отключат? :)
А у РТК уже куча попыток была в разных сферах сделать из себя ХАБ...
Это и здравоохранении и др. сферы. Ток не работает ничего.
Вот и решайте, нужны ли "не ведающие", что бы в себе агрегировать профессионалов. И помните, что все кто в хабе РТК платят за каждый эл. документ в РТК, равно включают это в стоимость конечным пользователям.
Эта четверка операторов молодцы, так держать! Не нужны недогосударственные прослойки.
На все технические вопросы\ошибки - единый ответ - в реальном обмене "этих ошибок не будет".
Тестировали с РЦ - нюансы есть, но все исправляют и уже проверено несколько сценариев с пересылкой по разным маршрутам.
Т.е. по сути роуминговый центр - это объединение роуминговых операторов. Но в нормативных документах ФНС этого термина нет.
Это не верная информация. Мы в Корус за одобрением не отправляем. Мы берем вашу заявку на роуминг, сами связываемся с Корусом и настраиваем документооборот в роуминге. Это общее правило.
Но есть исключение - Сбербанк. Со Сбербанком документооборот в роуминге возможен только по согласованию с самим Сбербанком.