24 мая в 11:00 по мск эксперты Контур.Диадок проведут бесплатный вебинар по новым правилам подписания документов. Узнаете, что такое МЧД, как создавать, хранить и работать с ними в сервисе.
С 1 сентября 2024 года сотрудники компаний смогут подписывать электронные документы только одним способом — сертификатом физлица и приложенной к нему машиночитаемой доверенностью. Сертификаты сотрудников перестанут действовать 31 августа 2024 года: документы, подписанные таким сертификатом, не будут иметь юридической силы. О том, как работать с МЧД расскажем на вебинаре.
Также разберем:
- Понятие МЧД: предпосылки появления и нормативное регулирование
- Как создавать, хранить и проверять доверенности
- Форматы МЧД
- Передоверие и классификатор полномочий
- Способы отправки МЧД
- Как работать с МЧД в Диадоке
Мероприятие пройдет в онлайн-формате 24 мая с 11:00 до 13:00 по московскому времени. Подключайтесь, задавайте вопросы экспертам и получайте ответы в прямом эфире. Участие бесплатное, достаточно зарегистрироваться.