Задачи
Раньше для связи с контрагентами в регионах России приходилось пользоваться услугами экспресс-почты. Это дорого, долго и неудобно.
При переходе на безбумажные технологии компания ставила цели:
- сократить цикл документооборота;
- уменьшить длительность процедуры согласования;
- повысить производительность труда сотрудников;
- ускорить доставку документов контрагентам;
- снизить затраты на документооборот.
Решение
Пилотный проект реализовали с одним из клиентов — федеральной сетью гипермаркетов. Знакомство с системой электронного документооборота Контур.Диадок помогло оценить:
- прозрачность работы системы;
- понятный и доступный интерфейс;
- бесплатную круглосуточную техническую поддержку;
- возможность быстрой интеграции Диадока с внутренней товароучетной системой.
Результаты
Благодаря внедрению системы ЭДО Контур.Диадок компания «Пилот» существенно снизила затраты на документооборот. Для сравнения, стоимость отправки пакета документов в отдаленные регионы России могла доходить до 1 000 рублей и выше. Теперь стоимость исходящего документа с завершенным циклом документооборота составляет всего 6 рублей.
«Пилот» смог сократить нагрузку на курьеров и ускорить доставку документов. В Москве курьеры привозили пакеты документов в течение двух часов или дольше — получение и отправка электронных документов происходят мгновенно.
На базе Контур.Диадок «Пилот» организовал внутреннее согласование документов. Сотрудникам не приходится распечатывать документы, а затем обходить всех специалистов, участвующих в согласовании. А это не только ускорение процесса, но и экономия на расходных материалах.
Комментарии

Евгений Яицкий
Руководитель отдела продаж корпоративным заказчикам и партнерам ГК «Пилот»